Нарушение банковской тайны в Тинькофф - возможность требовать компенсацию за утечку личных данных

• г. Иваново

Возникла следующая ситуация - в тинькофф банке, по неосторожности сотрудников, указавших в моем профиле не верный e-mail адрес, выписки по кредитной карте стали приходить третьему лицу (мне он не знаком, но имейл, который они указали существует). Это ведь нарушение закона о банковской тайне? Могу ли я требовать с них компенсацию за это? Не приятно что эти данные получал кто-то.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можете конечно.