Вопрос о возможности привлечения к судебному процессу без согласия третьего лица

• г. Ростов-на-Дону

Родственница подала иск на возмещение затрат на погребение в адрес моей недееспособной тети-наследницы, которая находится официально под опекой психо-неврологического интерната. Моя фамилия в иске не фигурирует. Однако, интернат предложил принять мне участие в деле в качестве третьего лица. Я ответила отказом. Может ли интернат привлечь меня к судебному процессу минуя мое согласие? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Интернат может в суде заявить ходатайство о привлечении Вас в качестве третьего лица. А там уже-как решит суд.