Что произойдет с выплатами по гражданскому иску после передачи дела в ССП? Может ли ССП наложить арест на водительские права? Существует ли амнистия или сроки давности для исков по материальному ущербу

• г. Киров

По гражданскому иску мне было присуждено выплатить 300000 руб истцам. Дело было передано в ССП. Я платил год по 3000 руб каждый месяц. Сейчас я не работаю, недвижимости и имущества у меня тоже нет, банковских карт и счетов в банках тоже нет. Что может быть дальше с моими выплатами? У меня есть вод. права могут ли ССП наложить на них арест.? Я сбил на дороге двух алкоголиков, они погибли на месте, виновным меня не признали, но дети алкашей подали на иск-материальный ущерб. Есть ли какая амнистия или сроки давности на такие иски.? Заранее спасибо. Моя почта sas718@mail.ru

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александр!

Приставы вправе наложить арест на водительское удостоверение, это установлено ФЗ об исполнительном производстве. Вам необходимо направить заявление в суд об отсрочке или рассрочке платежей. Что касается искового заявления, то беспокоится нечего если вас признали невиновным.