Несоблюдение гарантийных обязательств интернет-магазином x-flash.su - как заставить вернуть деньги или заменить некачественный товар?

• г. Казань

В 2018 году купил светодиодные лампы в интернет-магазине x-flash.su. Товар оказался крайне низкого качества, за неполный год менял сгоревшие лампы более пяти раз, при заявленной гарантии 5 лет. С конца 2018 года магазин перестал выходить на связь и реагировать на обращения. Каким образом можно заставить магазин выполнить свои гарантийные обязательства или вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?

С уважением, Степанов М.В.

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию или вручайте или отсылайте.

Адрес магазина в другом городе, на сайте есть почтовый адрес и юридический, разные адреса. Хотелось бы знать, каким образом вручить претензию, по какому адресу, есть ли необходимость возвращать им перегоревщие лампочки, и каким образом образом действовать, находясь в другом городе, если магазин продолжит по-прежнему игнорировать обращения.

Претензию направляйте на юридический адрес вместе с лампочками. Но лучше конечно это делать лично, а не по почте.

Можете направить почтой претензию на юридический адрес, лампочки придется вернуть. Ст.18 Закона О защите прав потребителей.