Пересечение границы через разные страны - возможные проблемы при возвращении из Норвегии через Москву

• г. Симферополь

Я с крыма, крымская прописка.

Есть укр и российский паспорта.

И украинский загран.

Прилетела в Норвегию через украину.

Обратно полечу через москву. Могут ли быть проблемы?

Ответы на вопрос (3):

Проблемы могут возникнуть различные-смотря на чем летаете и с кем, например. И т.д. Задавайте вопросы по существу - что вас конкретно интересует. Опишите более подробно ситуацию.

Ну при прохождении таможни в Москве я предьявлю украинский загран.

Просто у меня были билеты симферополь-москва-осло. По прилету в мск и при пересадке на самолет в осло меня не пустили и выписали штраф, ибо я летела по укр загран паспорту и возможно по моей тупости показала еще российский внутренний. На след день я уже полетела по другому, с симферополя поехала в Херсон и оттуда уже с многими пересадками жобралась до осло.

Теперь лететь обратно. По тем забронированным билетам, то есть опять через москву. Мне говорят, сто нужно поступить так: лететь по укр заграну, т е на контроле в мск показать его, а когда уже буду пересаживаться на самолет на Симферополь-внутренний российский. Вот я переживаю нормально ли все будет с границей

Может мне еще миграционную дадут? И мне нужно будет на украину ехать? Как-то так)

Уважаемая Ирина г. Симферополь!

При решении данного вопроса вам необходимо ЗНАТЬ! , что:

- между Россией и Украиной ОТСУТСТВУЕТ! подписанное Межправительственное Соглашение о двойном гражданстве.

Тем самым, если кто-то до настоящего времени НЕ определился со своим гражданством гражданином какой страны он является:

- России?

- либо Украины?

Тот кто нарушает Миграционное законодательство Российской Федерации подлежит привлечению к административной ответственности.

Поэтому ещё раз повторю, что гражданам Крыма вначале необходимо определиться со своим гражданством, а НЕ сидеть на ДВУХ стульях и НЕ ждать когда они будут привлечены к административной ответственности.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 06.01.2019 г.