Можем ли мы вернуть его обратно в магазин либо заменить на аналогичный товар по схожей цене?

• г. Мыски

5 декабря мы купили холодильник, 27 он сломался, стал не морозить, а греть. В нём холод перестал вырабатываться, а вместо этого там стало очень тепло, там стала комнатная температура. Вызвали мастера, он сказал с компрессором проблемы, заменил его. Сегодня он опять сломался у нас, и снова та же проблема. Он снова приехал, и опять что-то там похимичил. Но нам такой холодильник уже не нужен! Можем ли мы вернуть его обратно в магазин либо заменить на аналогичный товар по схожей цене? Холодильник был куплен в кредит. Если вам будет нужна дополнительная информация для правильного ответа, пишите мне на электронный адрес: ya-alex11997@yandex.ru

Ответы на вопрос (1):

Алексей, в соответствии с законом о защите прав потребителей вы можите вернуть товар ненадлежащего качества.

В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.