Как расторгнуть договор купли-продажи айфона при нарушении условий от продавца

• г. Оренбург

Как расторгнуть договор купли-продажи айфона, если без моего ведома товарном чеке пробили страховку и гарнитуру, которую не предоставили по факту. Но сумма в чеке и кредитном договоре совпадают.

Ответы на вопрос (3):

Страховщику направляйте письменное уведомление об отказе от страховки и требование о возврате денег. Продавцу подавайте требование о возврате денег за непредоставленный товар. В претензиях указывайте правовое основание требования, а также правовые последствия неисполнения требований.

Уважаемая Олеся Александровна г. Оренбург!

Согласно ст.452 ГК РФ

1.Соглашение об изменении или расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

2.Требование об изменении или расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо не получения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии – в тридцатидневный срок.

В такой ситуации рекомендую вам Вручить либо Направить Продавцу Предложение "О расторжении договора купли-продажи смартфона" с указанием Срока для ответа.

По истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд по данному вопросу (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ)

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.01.2019 г.

Здравствуйте.

Обратитесь в магазин с письменной претензией в соответствии со ст.ст.10-12,16,18 Закона о защите прав потребителей, укажите об отсутствии полной и достоверной информации о товаре, навязывании дополнительных услуг, на которые Вы не соглашались, и о непредоставлении полного комплекта к товару, который указан в договоре.