Несоответствие графика дежурств в новогодние праздники - законность моих действий

• г. Саратов

Работаю 5 через 2 в новогодние 10 празлнечных выходных поставили в неоплачиваемый гоафик дежурств, я соответственно не вышел, законно ли я поступил,? С приказом не ознокамливали и согласия не спрашивали, соответственно согласия писменное и устное не довал.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего - незаконно. Режим работы - в общем случае устанавливает работодатель, в том числе и вносит изменения в него. А о том, что работа в период этого дежурства не будет оплачиваться - не верится, что такое в приказе было напечатано.