Вопрос о действительности незаверенного договора аренды квартиры

• г. Ижевск

Такой вопрос, сдал квартиру людям, пол года назад, по договору натариально не заверенному, договор на год, произошла ситуация, пришлось обратно вернуться в город, я дал им месяц съехать, но они указывают мне на договор, заключала тётя (не собственник), действителен ли вообще договор?

Ответы на вопрос (1):

Если договор найма подписан неправомочным лицом, то он недействителен. Также, договор найма. Заключенный на год и более должен быть зарегистрирован в Росреестре, иначе такой договор является незаключенным. С участковым имеете право "попросить" съехать жильцов хоть завтра.