Неустойка при досрочном расторжении договора о съеме квартиры без упоминания о ней

• г. Владивосток

Я снимаю квартиру, договор заключила на год. (договор заключала лично с хозяйкой квартиры, без присутствия юриста) срок истечения договора в июне 2015 года. Собираюсь съехать с этой квартиры через 2 недели. Мне придется платить неустойку? О неустойке в договоре не обговорено.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нужно смотреть текст договора (ст. 309, 421, 450 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Ситуация: Заключил договор на подключение интернета от 16.06.2014 г. срок подключения по договору 60 дней, т.е. до 15.08.2014 г., но по факту подключили 22.10.2014 г., т.е. просрочка составила 67 дней. Неустойка в договоре не прописана.

Вопрос: Могу я получить неустойку за не выполнение договора в указанный срок? Какой процент неустойки?

Заключила договор подряда на выполнение кадастровых работ. Срок выполнения работ истёк.ноподрядчик не подготовил межевой план. Условиями договора предусмотрена неустойка в размере учётной ставки процента центрального банка рф.Что это означает. Какая величина неустойки в процентах. Как взыскать неустойку? Спасибо.

Заключила договор на аренду квартиры на год, срок договора закончился в августе этого года. Получается 4 ый месяц живу без нового договора. Могу я съехать, предупредив об этом за неделю хозяйку квартиры? Получается договор уже не действителен?

08.12.15

Как теперь платить за 4 месяца?

13 ноября 2014 года я заключила договор с фирмой на установление пластикового окна в моей квартире. По договору окно мне должны установить до 14 декабря 2014 года. Сегодня уже 18 декабря. Могу ли я потребовать уплату неустойки, если в договоре предусмотрено, что не является нарушением договора просрочка на срок менее 5 рабочих дней?

В декабре 2013 года мною был заключен договор на посреднические услуги с индивидуальным предпринимателем. Срок исполнения договора апрель 2014. Оплата по договору производилась в день заключения. В настоящее время работа по договору не выполнена (договор просрочен). Размер неустойки при просрочке в договоре не прописан. На неустойку в каком размере я могу претендовать по закону?

Я заключила с застройщиком договор долевого участия. Срок сдачи по договору 4 квартал 2014 года. За два месяца застройщик сменил сроки передвинув их на второй квартал 2015 года,,. сейчас застройщик в очередной раз уведомил о переносе срока сдачи на второй квартал 2016 года, т.е уже на год. возможно ли на сегодняшний день получить неустойку не расторгая договор, а если застройщик ещё раз перенесет сроки то могу ли я повторно получить неустойку уже с последующей даты выплаты неустойки. И как расчитывается сумма неустойки и от какой суммы и при каких обстоятельствам застройщик выплачивает ещё и штраф в размере 50%.И от какой суммы расчитывается эти 50% от суммы неустойки или же от суммы которую я заплатила за недвижимость, сумму оплатила сразу в полном объеме. Сумма 1750000 договор заключила в октябре 2013 года по договору срок сдачи 4 квартал 2014 а потом ещё перенос на второй квартал 2015 и сейчас очередной перенос на второй квартал 2016 года.

Какие сроки подключения к сети интернет? Заключила договор месяц назад... В договоре сроки подключения не указаны, но есть заказ к договору, в котором срок начала подключения к договору не более 60 суток. Когда договор заключала - обещали две недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключила договор с риэлтором на продажу своей квартиры. Сейчас передумали продавать, а как расторгнуть договор не знаю, придётся платить неустойку. По договору 20000 руб.

Пол года назад заключил договор с ЗАО Таттелеком на услугу интернет. В данный момент хочу рассторгнуть договор. Компания выставляет штрафную санкцию (неустойка) за рассторжение договора раньше срока в размере 1500 рублей. Срок должен составить 1 год, после чего неустойка не взымается. Имеет ли право компания взымать неустойку? Слышал, что есть форма закона, позволяющая добиться отмены такой неустойки.

Заранее Вам благодарен!

18 декабря 2015 я заключила договор на поставку корпусной мебели, срок доставки 18 января 2016 года. Деньги по договору уплачены полностью. По истечению этого срока мне позвонила продавец и предложила другую мебель, так как заказанную мебель сняли с производства. Могу ли я с них взыскать неустойку за неисполнение договора и В какие сроки мне должны вернуть деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение