Клиенту Банка Москвы отказывают в досрочном закрытии кредита из-за существования несуществующего договора с другим банком

• г. Новосибирск

Брал кредит в г. Москва в Банке Москвы, сейчас живу в г. Новосибирске, Банк Москвы стал группой ВТБ. Хочу закрыть досрочно, но мне отказывают, тк кредитный договор с другим банком, который не существует, а с ВТБ новый договор не подписывал и вообще меня даже не оповестили...

Ответы на вопрос (2):

Вам морочат голову, специально, чтобы допустить просрочку. Надо срочно письменно запросить информацию в отделении ВТБ о наличии/отсутствии обязательств и уступленных правах банком Москвы.

Для профессиональной помощи по данному вопросу можете обратиться к адвокату в личные сообщения.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Максим!

Отказ неправомерен.

Банк ВТБ является правопреемником Банка Москвы и соответственно, Вы имеете полное право на досрочное погашение согласно условиям договора, который есть у Вас на руках.