Кредит в Банке Москвы был продан без моего согласия в объединенный банк ВТБ - возможные юридические последствия

• г. Москва

Брала потребительский кредит в Банке Москвы через 1,5 года мой кредит сказали имегрировал в объединённый банк ВТБ. При этом в объединённом банке у меня уже стало кредитное соглашение с другим номером и никто из сотрудников банка меня с ним не ознакомил и я его не подписывала. Считается ли мой кредит продан без моего согласия (сейчас по закону вроде нужно согласие заемщика) ? При обьединение банков считается ли кредит проданным в другой банк? И можно ли считать новое кредитное соглашение (мною даже не подписано) (через суд подать) не законным?

Ответы на вопрос (2):

Считается права и обязанности по кредитному договору перешли правопреемнику при реорганизации юрлица.

Но даже если это была бы уступка, то Вашего согласие не требуется при уступке банку. Кроме в момент заключения Вашего договора эта норма и том, что в договоре должно быть указано, что на право банка уступку делать, еще не было принято...

Людмила, Ваше согласие не требовалось. Соответственно...