У меня кредит в банке первомайском. А его закрыли. Что делать?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (2):

Ничего, ждать извещения от новых кредиторов.

Статья 385 ГК РФ Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Банк не закрыли! У него просто отозвали лицензию и ввели временную администрацию. Сама организация с доп. офисами пока никуда не делась. При этом ваши обязательства по платежам по кредитам не изменились. С всеми вытекающими - просрочкой по кредиту и порчей кредитной истории. Позвоните на 8 800 100 5 100 и уточните каким образом вносить платежи.