У меня временно нет прописки. Я хочу продать машину иногороднему покупателю. Будут ли проблемы в ГИБДД при снятии с учета.

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Никаких проблем не будет. Покупатель сможет и по договору кп проехать до своего города, либо поставить на учёт в вашем. В настоящее время это допускается.

Для продажи теперь не нужно снимать с учета авто. Так что отсутствие регистрации у Вас к делу отношения не имеет. Просто обращайтесь в МРЭО ГИБДД с заявлением о регистрации транспортного средства, ДКП, ПТС, полисом ОСАГО, паспортом и квитанцией об оплате государственной пошлины. Это не основание для отказа в регистрационных действиях согласно Приказам МВД РФ №605 и 399 (Приказ МВД России от 7 августа 2013 г. N 605 - Административный регламент и Приказ МВД РФ от 26 июня 2018 г. N 399 "Об утверждении Правил государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, образца бланка свидетельства о регистрации транспортного средства и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России и отдельных положений нормативных правовых актов МВД России"), на основании которых производятся регистрационные действия. Исчерпывающий перечень оснований для отказа приведен в пунктах 22-24 Административного регламента, утв. Приказом №605.