Вопрос о возможности использования отпуска и последующего ухода за ребенком в ситуации, когда уже находишься в отпуске по уходу за первым ребенком

• г. Хабаровск

Ситуация в следующем: на данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, малышу сейчас 1 год и 7 месяцев. Сейчас беременна вторым ребенком и в следующий отпуск по уходу за ребенком наступит только с 13.03.19. На работе имеется

отпуск в размере 20 дней. Могу ли я выйти на работу, взяв этот отпуск, и снова уйти в декрет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Конечно же можете.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет, ребенку 8 месяцев, хочу уволиться со своей работы и выйти на другую работу. Могу ли на новой работе снова уйти в этот отпуск по уходу за этим ребёнком, если мне будет тяжело работать?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Малышу 1 год 10 месяцев. Мне нужно выйти на работу на пару дней официально, смогу ли я потом снова вернуться в декретный отпуск с сохранением места работы?

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в данный момент снова беременна и ухожу в декрет прям из отпуска, не выходя на работу. Заплатят ли мне декретные или нет. Если заплатят в каком размере?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трех лет. В данный момент беременна вторым. Предстоит уходить снова в декрет. Скажите пожалуйста как это офрмляется на работе, из декрета в декрет.

Сейчас нахожусь в декрете с первым ребенком ему сейас год и три месяцаузнали что беременна вторым ребенком, могу ли уйти опять в декрет без выхода на работу и получать пособие по уоду за вторым ребенком до достижения его полутора лет или надо выйти на работу на пару месяцев? С первым я писала отпуск по уходу за ребенком до трех лет.

В данный момент я нахожусь в отпуске по ухлду за ребенком (ребенку 1 год) и предполагаю выйти на работу до истечения данного отпуска. Могу ли я, отработав предположим полгода, снова уйти в отпуск по уходу за ребенком (если ребенку на тот момент не будет 3-х лет)?

Нахожусь во втором отпуске по уходу за ребенком до трех лет (двое детей, из первого "декрета" без выхода на работу ушла во второй декрет). Недавно узнала, что беременна третьим ребенком. После выхода из отпуска буду работать 3 месяца и снова в декрет. Положен ли мне ежегодный отпуск до декрета, и могут ли отказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет (сейчас ребенку 1.5) у меня есть 22 календ. Дня отпуска и проезд. Нужно ли мне выходить на работу, что бы мне предоставили отпуск или я могу из одного отпуска следующим днем уйти в другой отпуск? Заранее благодарю.

Я нахожусь в декретном отпуску по уходу за ребенком до трех лет по основной работе, недавно вышла в отпуск по БиР, оригинал больничного листа предоставила по второй работе на которую я устроилась во время декретного отпуска, на основную работу я предоставила копию больничного листа, могу ли я получить пособие по уходу за ребенком с основной работы если я напишу только заявление по уходу за вторым ребенком, без оригинала больничного листа. Все остальные выплаты мне перечислят со второй работы. С основной работы я ухожу с декрета на декрет не выходя на работу.

Разъясните пожалуйста, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Стаж работы до первого декрета был год, поэтому пособие получаю практически минимальное. Как лучше будет, выйти на работу и поработать немного и уйти в декрет со вторым ребенком или выгоднее уйти в декрет второй раз, не выходя на работу. И при этом я снова буду получать декретные минимальные, так как стажа не хватает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение