Несовершеннолетнего за употребление алкоголя в общественном месте задержали полицейские - что грозит ребенку?

• г. Благовещенск

У меня такой вопрос. Поймали сотрудники полиции за употребление алкоголя в

15 лет общественном месте (в падьезде) отвезли в отдел взяли данные позванили родителям,. Сказали что штраф 1500 минимум сказали нести характеристику со школы и нести в пдн а потом придет повестка в кдн но не суть, (могут ли поставить на учет)

Ответы на вопрос (2):

Могут поставить на учет.. .Приказ МВД России от 15.10.2013 N 845 (ред. от 28.06.2018) "Об утверждении Инструкции по организации деятельности подразделений по делам несовершеннолетних органов внутренних дел Российской Федерации".

Ели по результатам рассмотрения дела об административном правонарушении родителей признают виновными в административном правонарушении предусмотренном ст.5.35 КоАП РФ (лицо не достигшее 16 летнего возраста не может быть привлечено к административной ответственности в виду не достижения возраста с которого наступает административная ответственность, административную ответственность в данном случае несут родители) то однозначно поставят на учет в ПДН.