Проблемы с кассирами и чеками пятерочки - постоянные конфликты и недовольство

• г. Москва

Постоянно ругаюсь с кассирами "пятерочки" и перекрестка при расплате своей картой во время выдачи чека постоянно надрывают. Один раз вызвали управляющего тот же дубалом мол так положено.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Сергей Игоревич, действующее законодательство такого требования не содержит. Чек можно надрывать, когда он «ошибочный» или товар возвращен покупателем.

"Правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров"

Сергей Игоревич, раньше в торговле так было принято для того, чтобы отличить чеки по которым выдан товар от тех, по которым товар не выдан.

Допустим, есть одна касса на весь магазин, а продают в нескольких точках. Вы производите оплату в одном месте, потом идете получать товар в другом.

Там Вам выдают товар с одновременным надрыванием чека ("гасят" его) - чтобы Вы не могли второй раз подойти и потребовать товар.

Вот надорванный чек - значит товар выдан, чек не надорван - в принципе может означать, что Вы товар оплатили, но не получили на руки (в тех магазинах, где такая торговля практикуется). Там где товар одновременно и пробивают и Вы его и получаете на руки, соответственно чеки одновременно могут надрывать, чтобы Вы не могли заявить о неполучении товара. Никакого нарушения Ваших прав тут нет.