Пенсионный фонд отказал родственнице в переводе на пенсию умершего мужа из-за отсутствия существенных изменений в размере выплат - правда или дезинформация?

• г. Уфа

Родственница обратилась в пенсионный фонд с просьбой перевести на пенсию умершего мужа, но ей отказали сославшись, что для перерасчета учитывается только базовая часть и нет смысла переходить. Хотя пенсия умершего мужа была больше на 8 тыс. руб. Правы ли в пенсионном или нас дезинформируют?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, подавайте заявление, а при получении отказа обжалуете его в суде в течении 3 месяцев, в порядке искового производства ст. 131 ГПК РФ. Но стоит помнить,. что никакого увеличения пенсии в 80 лет, у вас уже не будет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.