Ищу кредит без справки о доходах - с частных лиц или зарубежных МФО?

• г. Барнаул

Приветствую всех! В эти дни я искал займ от частных лиц или же от различных МФО. Перерыл почти весь Интернет, но так и ничего не нашел: и те, и другие просят справку о доходах, а беда в том, что я такую справку достать не смогу, так как я фрилансер.

И тут, в голову пришла идея: а что будет, если я попробую обратиться к иностранным банкам/МФО/частным лицам? (Сам я живу в Кыргызстане). На VK я нашел много таких предложений от людей, которые называют себя посредниками. Обратился к одному из них. Он проживает в России. Прочитав мое обращение, он написал мне вот такое вот сообщение (скопирую все как есть, и вставлю сюда):

"Здравствуйте. Я могу найти для вас кредитное предложение на сумму от 20 000 до 1 000 000 рублей. Сроком до 7 лет. Под 19-25% годовых.

Возврат осуществляется ежемесячными равными платежами на реквизиты банка, который выдаст вам кредит. Работаю со всеми категориями населения по РФ и СНГ (Белоруссия, Казахстан и пр.)

Банки в которые я подаю заявки:

Erste Bank (Австрия) и Credit Suisse (Швейцария), в некоторых случаях могут быть и другие банки

Предоплат от вас не беру. Что нужно для получения:

1. ФИО.

2. Фото (или скан) главной страницы паспорта и страницы с пропиской, и фото (или скан) СНИЛСа

3. Срок займа и сумма займа

4. Номер телефона для связи с Вами

5. Адрес фактического проживания.

6. Место работы (официально или нет)

7. Минимальный доход в месяц

8. ВАЖНО! Пришлите мне ваш ЛОГИН на сайте http://www.truster.site/ .

Если вы не пользуетесь этой системой, то вам необходимо зарегистрироваться там.

У вас будет создан свой личный кабинет, на который будут отправлена сумма кредита в случае одобрения. Вы сможете перевести деньги со своего личного кабинета на свою банковскую карту (счет) в любой момент.

Если вы согласны - заполняйте анкету и присылайте сюда. Срок рассмотрения и весь процесс одобрения занимает не дольше двух часов.

[Ссылка]

Truster — Кредит на любые нужды

http://www.truster.site/ "

Вот, такое вот сообщение я получил. Если вы заметили, то он просит сканы моего паспорта, адрес прописки, фактического проживания и т. д.

Теперь куча вопросов опытным юристам: 1) Скажите, это безопасно отправлять ему все эти сканы? Если нет, то что может произойти?

2) Вы когда-нибудь сталкивались с этим сайтом? Стоит ли им доверять?

3) Какую роль в данном случае выполняет посредник?

Спасибо. Буду вам очень благодарен, если ответите на эти вопросы.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, данный мистер Х и поможет получить кредит на ваше имя с вашими паспортными данными. Но, только денег Вы естественно не увидите, так как он их оформит на Ваше имя для себя любимого.

Вариант такой устраивает?