Что делать, если при работе кассиром новичком пропущены товары - самостоятельное расследование или обращение к работодателю?

• г. Мурманск

Я кассир новичок. Сказали что не пробила некоторые товары. То есть по сути покупатели ушли с некоторыми товарами бесплатными. Так вот мне лучше идти и разбираться самой? (Смотреть видеозаписи, ждать какой долг они мне предьявят) или же сказать работодателю:*доказывайте все через суд*.Договор возмездного оказания услуг является трудовым? По такому договору с меня имеют право просить деньги? Если мне скажут пиши обьяснительную что писать в ней.

Ответы на вопрос (1):

Договор возмездного оказания услуг - не трудовой, это договор оказания услуг.

Если у Вас есть договор или соглашение о полной материальной ответственности, то требовать возмещения с Вас могут.

Поэтому Вам нужно самостоятельно убедиться в том, что товары были действительно не пробиты, а затем требовать претензии от работодателя. На основании простого требования ничего не платите.