Со скольки до скольки лет человек считается малолетним и со скольки до скольки лет человек считается подростком?

• г. Киров

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Ст. 28 Гражданского кодекса РФ - дееспособность малолетних от 6 лет до 14 лет.

Ст. 26 Гражданского кодекса РФ - дееспособность несовершеннолетних от 14 лет до 18 лет.

Кроме того есть исключения.

Все зависит от причины вашего вопроса, с чем он связан (связан ли с исполнением гражданских прав, с гражданской ответственностью, уголовной или административной, либо с социальной поддержкой). Ситуации могут быть совершенно разные.

С 6 до 14 лет - малолетний.

С 14 до 18 - несовершеннолетний.