Как перенести суд в другой город так как судье не доверяю и прокуроры они за одно все. что делать скажите пожалуйста.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По общему правилу, установленному статьей 28 Гражданского процессуального кодекса РФ (ГПК РФ), иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Статьи 29 и 30 ГПК РФ, предусматривающие исключение из общего правила подсудности, не содержат никаких исключений, подходящих под описанную Вами ситуацию.