Нарушения статей ГК при расчете задолженности банком «Тинькофф»

• г. Ярославль

При расчёте задолженности банк «тинькофф» допустил следующие действия: из процентов и, одновременно, из задолженности вычитал платежи (поступления).

Какие ст. ГК он нарушил? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Тут нужно ознакомится с договором ст.819,820 ГК РФ и расчетами. Вы какие действия предпринимали?