Как разделить долг между партнерами после закрытия ИП?
• г. Саранск
Вопрос такой. Муж несколько лет вёл ИП вместе с компаньоном. В период кризиса ип закрыли, но остался долг в млн. рублей, который разделили между двумя компаньонами... муж сейчас устроился на работу, и платит половину её в долг, а второй человек, официально нигде не работает, и соответственно долг перед банком не платит. Можно ли как-то разделить их долг по полам?
Ответы на вопрос (4):
г. Казань
Добрый день! ИП это индивдуальное предпринимательство. Если ИП был оформлен на Вашего мужа, то его компаньон может вообще ничего не платить. Т.к. у него по закону не образовалась такая обязанность. Ваш вопрос нужно изучать детальней.
СпроситьСпасибо за внимание.
Если можно, я уточню. Оформлено ИП было на мужа, а когда брался кредит, второй участник этой истории был поручителем.