Сколько отпуска положено работающим инвалидам?

• г. Брянск

Прочитал, что работающему инвалиду положен отпуск 30 дней, понимаю-за него оплатят или как? и 60 дней бесплатного отпуска либо для санатория либо для лечения в больнице? Правильно ли мною понято?

Ответы на вопрос (2):

Если вам как инвалиду положено санаторно курортное лечение согласно программе реабилитации то вам отпуск оплатят а так отпуск не оплачивают кроме основного отпуска.

А 30 дней отпуска вместо 28 как инвалиду-это какой отпуск? Оплачиваемый?