Компенсация за неиспользованный отпуск - претензии по увольнению после отпуска в 2013 году

• г. Аргун

Была в отпуске с сентября по октябрь 2013 г. щас увольняюсь, написала отпуск с последующим увольнением, говорят отпуск не положен, только 10 дней оплатят. Неужели мне не положена компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Статья 127. Трудового Кодекса Российской Федерации Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

[b][/b]