Компенсация за неиспользованный отпуск - претензии по увольнению после отпуска в 2013 году

• г. Аргун

Была в отпуске с сентября по октябрь 2013 г. щас увольняюсь, написала отпуск с последующим увольнением, говорят отпуск не положен, только 10 дней оплатят. Неужели мне не положена компенсация за неиспользованный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Статья 127. Трудового Кодекса Российской Федерации Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

[b][/b]

Спросить
Пожаловаться

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря. То есть отработано-то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы после предыдущего отпуска при увольнении по собственному желанию.

8 лет работал у ИП по договору, в котором ничего не сказано про компенсации за неиспользованный отпуск. 7 лет не был в отпуске и сейчас увольняюсь. Положена ли мне компенсация за неиспользованные отпуска за эти годы?

Я отработал 7 месяцев, написал заявление об отпуске с последующем увольнением, интересует такой вопрос, могу ли я выйти в отпуск с последующим увольнением, чтобы не отрабатывать 14 дней. Живу на севере у нас отпуск 52 дня положено. И сколько дней положен отпуск. Или же лучше компенсацию.

Я работаю с 15.09.2011, в январе я увольняюсь по собственному желанию, положена ли мне компенсация за неиспользованный отпуск. В 2012 году в отпуске не была, но компенсацию получила, в 2013 была в отпуске 28 календарных дней. Оформлена по ТК РФ.

Работаю официально, в отпуске была в июне 2020 года, с 1 июля увольняюсь. Мне положена компенсация за неиспользованный отпуск? По графику мой отпуск август 2021... Повлияют ли на рассчет дней отпуска больничные?

На работу была принята 1 сентября 2011 года. На 1 сентября 2012 года отпуск за отработанное время был использован. 18 марта 2013 вышла в декретный отпуск. С 1 сентября 2012 по 18 марта 2013 несколько раз брала отпуск за свой счет. Сейчас нахожусь в отпуске по уходу до 3 х лет. С 4 июня 2016 года увольняюсь. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск? И как она высчитывается? Нужно ли писать заявление на выплату компенсации?

С 2013 года работал в одной организации. Последний отпуск был в сентябре 2018 года. В сентябре 2019 увольняюсь, с компенсацией за неиспользованный отпуск, и снова принимаюсь на работу. За сколько дней мне положена компенсация? Работадатель считает только 18 дней в этом году. Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был в отпуске за период работы с июля 2014 по июль 2015 год. Увольняюсь по собственному желанию в в конце декабря 2015 года. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за период работы с августа по декабрь месяцы. Ведь 6 месяцев после отпуска не прошло и к тому же был в отпуску с 9 ноября по 22 декабря за период работы, указанный выше. То есть отработано то всего лишь август-сентябрь-октябрь 2015 года под новый (будущий) отпуск. Положена ли компенсация за неиспользованный отпуск за эти месяцы работы 2015 года после выхода на работу с предыдущего отпуска и при увольнении по собственному желанию в декабре 2015 года.

Был в отпуске в 2011 году в июле, хочу взять отпуск с последующим увольнением в июне 2012, положен ли мне отпуск, сколько, когда заканчивается в этом случае трудовой стаж, какая мне положена выплата. Почему мне сказали что не положено, увольняйся и всё, на какие статьи ТК РФ упираться?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста.

Сотрудник ушел в отпуск с последующим увольнением на 47 календарных дней. Увольняем в последний день отпуска. Положена ли работнику компенсация за этот отпуск (т.е. компенсация за неиспользованный отпуск)? и в каком нормативно-правовом акте это прописано? И сколько дней положено компенсации? (если я правильно понимаю то нужно брать 28 дней, 28/12=2,33 дн за месяц, поэтому за 47 дней компенсация получится около 4 дней)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение