Куда подавать уведомление на строительство второго дома на дачном участке и в какие сроки.

• г. Ярославль

Куда подавать уведомление на строительство второго дома на дачном участке и в какие сроки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Владимир.

Подавать в орган, выдающий разрешения, это скорее всего администрация муниципального образования, можно через МФЦ или почтовым отправлением по специальной форме (Приказ Минстроя России от 19.09.2018 N 591/пр "Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2018 N 52269).

Срок - до начала строительства.

Подробнее про уведомление вы можете прочитать в статье 51.1 Градостроительного кодекса РФ, она очень объемная, не стала копировать.