Существует ли в России законный способ обезопасить себя от административного штрафа при заказе товаров на AliExpress с возможным отнесением их к средствам негласного сбора информации?

• г. Иркутск

Вопрос по теме: существует ли в наст. Время в России законный способ обезопасить себя от адм. штрафа/угол. Статьи при заказе например в алиэкспресс и получении товара с возможным отнесением его к средствам негласного сбора информации? Например, заблаговременной подачей в компетентные органы (фсб, таможня и пр.) обязательства использовать заказ в определенных рамках и без указанного умысла. Речь в данном случае идет об охранной gsm-сигнализации дачи, находящейся далеко от дома, которая зимой законсервирована, но без охраны. Предполагается удаленный контроль охраны периметра дома, его интерьера, видеоконтроль.

Ответы на вопрос (1):

В данный момент, за это отменили наказание.