Как сохранить автомобиль при разводе, если я один зарабатывал деньги, а супруга не работала 5 лет?

• г. Москва

В браке куплен автомобиль, деньги зарабатывал я единолично, супруга 5 лет не работала. Как избежать раздела авто при разводе? Эта машина досталась мне потом и кровью, а жена жила за мой счет. Подскажите, с чего начать.

Ответы на вопрос (3):

"Продайте" его до развода.

Продажа Вам не поможет, оформляйте дарственную на ближайшего родственника.

По закону этот автомобиль является совместно нажитым имуществом.