Вопрос о возможности написания статьи в Удо во время принудительных работ

• г. Воронеж

День добрый. У меня особо тяжкая статья. По новым поправкам я могу по полсрока могу написать на замену оставшейся части срока принудительными работами. Однако, нигде не могу найти - смогу ли я затем, находясь уже на принуд. Работах, написать на Удо, когда подойдёт срок? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ч. 1 ст. 79 УК РФ: Лицо, отбывающее содержание в дисциплинарной воинской части, принудительные работы или лишение свободы, подлежит условно-досрочному освобождению, если судом будет признано, что для своего исправления оно не нуждается в полном отбывании назначенного судом наказания, а также возместило вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда. При этом лицо может быть полностью или частично освобождено от отбывания дополнительного вида наказания.

Соответственно можете.