Возможность подачи ходатайства по ст. 80 УК РФ на замену принудительными работами для осужденного по ст. 228 ч. 3

• г. Смоленск

Меня интересует такой вопрос человек сидит по статья 228 часть 3 его срок 10 лет 3 месяца сидит уже 5.6 лет может ли он уже подать ходатайство по ст. 80 ук рф на замену принудительными работами так как вроде бы по данной статье были поправки?

Ответы на вопрос (2):

Obrazets hodataystva o zamene neotbyitoy chasti nakazaniya na bolee myagkoe nakazanie Ходатайство о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание

Образец ходатайства о замене неотбытой части наказания на более мягкое наказание

В районный суд

От осужденного по

приговору суда

области от «__» года

к наказанию в виде лишения

свободы сроком на

с отбыванием наказания в ИК

режима

Адрес

Х О Д А Т А Й С Т В О

О замене неотбытой части наказания более мягким

Приговором суда области от «__» года я был признан виновным в совершении преступления (ний) предусмотренного (ных) ст.ст. УК РФ и мне было назначено наказание в виде лишения свободы сроком на года (лет) с отбыванием наказания в ИК режима

Начало срока по приговору суда исчисляется с и заканчивается

На момент подачи настоящего ходатайства я уже отбыл наказание года (лет) что составляет ___ часть назначенного судом наказания. Неотбытый срок наказания составляет

С «__» ___ года я был переведен на облегченные условия отбывания наказания

Я полностью осознал свою вину, в содеянном искренне раскаиваюсь. За время отбывания наказания в ИК я имел несколько поощрений и не имел взысканий от администрации колонии, участвую в самодеятельности.

Я полностью (частично) возмести ущерб причиненный преступлением. (Если не возместил то указать уважительные причины этого и что, в случае замены ему наказания намерен трудоустроиться и погашать ущерб).

Мое поведение свидетельствует о том, что я твердо встал на путь исправления за время отбытого срока наказания.

В случае замены неотбытой мной части наказания более мягким я намерен проживать по адресу: в жилом доме (квартире) принадлежащем (щей) .

По прибытие на место жительства я намерен трудоустроиться. Гарантийное письмо (наименование предприятия, организации) о моем трудоустройстве

прилагается к настоящему ходатайству.

Я женат, имею детей. С семьей я поддерживаю хорошие отношения посредством переписки.

В соответствии со ст.80 УК РФ, ч.3 ст.175 УИК РФ,

П Р О Ш У:

Заменить мне неотбытое наказание по приговору суда от «__» года в виде лишения свободы на (ограничение свободы или исправительные работы) с зачетом времени отбывания наказания до вступления постановления в законную силу.

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1. Документы подтверждающие наличие жилья.

2. Документы подтверждающие возможность трудоустроиться

3. Документы подтверждающие возмещение ущерба от преступления полностью или в части.

«__» года Осужденный ФИО.

Это именно принудительно трудовые работы? Или это исправительные работы? Меня интересуют именно (принудительные работы) на сколько я знаю именно по ним были поправки где сократили сроки подачи ходатайство.