Есть ли такая статья скажите пожалуйста куда и как мне обратиться?

• г. Саратов

Я работаю в больнице медсестрой ушла в отпуск с 17 ноября по 28 декабря; но с 6 декабря я ушла на больничный лист, по поводу пневмании до 27 декабря я была на больничном листе 27 сдав в отдел кадров больничный я узнала что мне отказали в продлении отпуска причины мне толком не объяснили, и меня принудили выйти на работу не дав при этом, и не предъявив не какого документа, по которому я должна выйти на работу, мне сказали что они нашли по трудовому кодексу: что они имеют полное право отменить продление моего отпуска без предъявления какого либо документа. Есть ли такая статья скажите пожалуйста куда и как мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вы как-то странно вопрос задаёте

- Законно ли продление трудового отпуска после болезни?

Ответ - Законно.

Трудовой кодекс РФ - Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

временной нетрудоспособности работника;

Ключевые слова здесь "должен быть продлен" - не "может быть" а именно ДОЛЖЕН.

Вот из этого и исходите.

То,что написано в части третьей этой статьи

- "В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется"

- вас не касается.