Возможно ли требование Сбербанка о страховании квартиры после акта приема-передачи с застройщиком?

• г. Москва

Может ли Сбербанк, который выдал ипотеку, требовать страхования квартиры после того, как с застройщиком подписан акт приёма-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Да, может.

Как правило, такое условие прописано в кредитном договоре и до полного погашения ипотеки вы обязаны страховать свою ответственность перед банком.

Акт приема-передачи с застройщиком на погашение ипотеки не влияет.

Это просто приятный для вас факт.