Мат. ущерб, находящийся в исп. производстве на умершего человека. Переходит к наследникам?

• г. Санкт-Петербург

Мат. ущерб, находящийся в исп. производстве на умершего человека.

Переходит к наследникам?

Ответы на вопрос (2):

Поскольку это долг умершего наследодателя, то, в силу пункта 1 статьи 1175 ГК РФ, данный долг перейдет к наследникам в пределах стоимости перешедшего к ним наследственного имущества, т.е. на общих основаниях. Такие дела.

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. В вашем случае долг, по судебному решению.