Судебные баталии и преграды кадастровой палаты - что будет с земельным участком отца после его смерти?

• г. Краснодар

Постановлением Администрации города выделен земельный участок моему отцу. В течении 5 лет он оформлял его: были и суды (на Утверждение схемы участка, чтоб оформить в собственность) и множественные отказы из кадастровой палаты, что не хватает справок из их же Кадастровой службы. Сейчас папа умер. Что с неоформленным участком? Его дооформить как можно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можно обратиться в суд с заявлением о признании права собсвенности на земельный участок.

Добрый день! Безусловно вы законный представитель своего отца. Подавайте документы в Росреестр и в случае необходимости в суд, для оформления документов. По поводу смерти отца - примите соболезнования, это всегда тяжело терять близких людей.

С уважением.

Здравствуйте! Вам следует принять наследство от отца, а затем обратиться в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Такое решение будет основанием для регистрации права Ростреестром.

Вы можете оформить его в собственность, нужно вступить в наследство и обратиться в суд.