Возможность использования материнского капитала для приобретения жилья и последствия для очереди

• г. Саратов

Я сирота стою на очереди на жилье. Есть материнский капитал. Могу ли я воспользоваться им?Например на кокупку жилья? И не потеряю ли я очередь?

Ответы на вопрос (1):

Добрый ден! К сожалению, после покупки и оформления права собственности на дом, Вы будете считаться обеспеченной жилым помещением, и Вас снимут с очереди. Условием постановки детей-сирот в очередь для получения жилья от государства является факт того, что за Вами не закреплено никаких жилых помещений и у Вас в собственности нет недвижимого имущества.