Нужно ли менять страховку после дарения автомобиля сыну, если в страховке вписаны только я и он?

• г. Владивосток

Я являюсь собственником машины. Хочу подарить ее сыну. В страховку вписаны только я и он.После процедуры дарения нужно ли менять страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Ваш сын переоформит автомобиль на себя после дарения, то страховку нужно привести в соответствие с регистрационным свидетельством, то есть поменять. Вы же сможете получить деньги за месяцы, когда страховка не использовалась. Удачи Вам и всего самого доброго.