Новый руководитель заставляет ездить в офис каждое утро - что делать в такой ситуации?
₽ VIP

• г. Москва

У нас находился офис в одном месте теперь перехал в другое в центр. Время поездки увеличилось. Я работаю торговым предствителем и в офис ездил не каждый лень поэтому не напрягало, сейчас пришел новый руководитель и заставляет ездить каждое утро мне не удобно, что делать? При перезде офиса нас не предупредили заранее, позже прислали доп соглашение задним числом, якобы за 2 месяца что офис перезжает, я не подписал. Нигде не прописаны четкие инструкции моего рабочего дня, должен ли я приезжать в офис и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Александр, добрый день!

Если подходить к Вашему вопросу с формальной точки зрения - можете не приезжать, в случае возникновения проблем - ссылка на Договор.

Но!

Теперь вернемся в действительность....... Последствия можете представить? Как сами понимаете, просто возникнет конфликт и работодатель сделает все, чтобы или Вы сами захотели расторгнуть Трудовой Договор (уволиться), или сделает все, чтобы Вас уволить.

Теперь решайте: насколько Ваша работа для Вас является важной.

Требования нового руководителя, скорее всего, адекватны ситуации и входят в его компетенцию.

Есть только 2 варианта: пойти на переговоры и попытаться установить условия Трудового договора (конкретно для Вас) - что вряд ли, но возможно; второй - согласиться с новыми условиями работы.

Здесь проблема не столько юридическая., сколько - жизненная.

Всего доброго,

С уважением,