Каковы последствия приобретения авто по генеральной доверенности, если у собственника авто есть долги перед банком и на машину наложен арест с приставами?

• г. Калининград

Собираюсь приобрести авто по ген. доверенности, у собственника авто долги перед банком, на машину наложен арест на регистрационные действия, в данный момент машина оформлена на другого человека по ген. доверенности с правом передачи третьим лицам. Вопрос, приставы изымут у меня данный авто в счет погашения долгов собственника? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Конечно заберут. Ведь получив ТС по доверенности, Вы становитесь только владельцем автомобиля, собственником остается доверитель Ваш. А на имущество собственника, неважно где оно и у кого находится может быть наложен арест с дальнейшей реализацией с торгов. Покупать ТС нужно по договору купли-продажи. Рынок автомобилей большой. Подберете.

Добрый день, если все сделать красиво и обратиться в суд, то можно этот вопрос будет решить в судебном порядке.