Как избежать ситуации, когда супруг имеет право на родительскую квартиру при распределении имущества при разводе или других несчастных случаях

• г. Ухта

Статья хорошая и все понятно. Но у меня появился вопрос. Я замужем и мне досталось в наследство от родителей квартира, которую я хочу продать. В 2017 году мы с мужем взяли квартиру в ипотеку на двоих, он заемщик а я созаемщик. Я хочу продать родительскую квартиру и погасить полностью ипотеку. Как мне поступить чтобы квартира была только в моей собственности и муж на нее не претендовал. В жизни то всякое случается.

Ответы на вопрос (2):

Ув. Ольга Анатольевна, в данном случае оформляйте брачный договор. Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу.

Ольга Анатольевна, можете составить брачный договор, либо соглашение о распределении долей в квартире увеличив Вашу долю, либо собрать доказательства и после погашения кредита обратиться в суд о признании право личной собственности на квартиру ст. 3, 56 ГПК, РФ.