Возможно ли списать безнадежный налог по решению суда о незаконном увольнении?

• г. Москва

В 2007 году суд вынес в мою пользу решение, после незаконного увольнения с работы. По решению суда Предприятие выплатило мне зарплату за период моего отсутствия на работе (процесс длился около года). Но при этом в налоговый орган предприятие передало данные, что я получил доход. Налоговая в том же 2007 году выставила мне к уплате подоходный налог порядка 17000 рублей. Я с этим не согласился (так как сумму возмещения предприятие мне выплатило уже за вычетом налога) и платить не стал. Налоговая в суд не подавала, но и налог не списала. Сейчас эта сумма с учетом пени выросла до 35 000 руб. Можно ли этот налог признать безнадежным к взысканию и списать его. Если да, то как это сделать правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно можно. Налог за Вас должен был заплатить работодатель.