Как составить договор на займ в размере 120000 рублей - с юристом или самостоятельно в письменной форме?

• г. Томск

А если сумма займа состтавляет 120000 рублей. Лучше составить договор сторон и как его делать с помощью юриста или в письменной форме самим можно?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер Тараканова Олеся!

Вы должны учесть две стороны по данным паспорта, сумму, срок.

Вам следует составить договор займа в простой письменной форме, самостоятельно или с помощью юриста.

Олеся, Вам необходимо составить договор займа, оговорить проценты, срок на который предоставляются денежные средства и т.д. Заемщик должен написать расписку о получении им денежных средств.

Статья 808. ГК РФ Форма договора займа

2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.