Какая сумма МРОТ учитывается при заключении договора займа между физическими лицами в простой письменной форме?

• г. Москва

В договоре займа какой МРОТ имеется в виду? Федеральный (5500 рублей) или региональный или 100 рублей? Я имю в виду с какой именно суммы начинается обязанность заключать договор займа между физическими лицами в простой письменной форме?

Ответы на вопрос (1):

Имеется в виду 100 рублей. МРОТ в 5500 рублей применяется только для начисления зарплаты.