Имеет ли право следователь в ходе следствия ознакамливать адвоката (не моего) С медицинскими заключениями? (без моего согласья?

• г. Вологда

Имеет ли право следователь в ходе следствия ознакамливать адвоката (не моего) С медицинскими заключениями? (без моего согласья?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В ходе следствия обвиняемый и его защитник праве знакомится с материалами уголовного дела, в том числе и с судебно-медицинским заключением, при этом согласия потерпевшего не требуется. Следователь выполнил свои обязанности.