Проблема с зачислением денег на карту Сбербанка - банкомат вернул меньшую сумму, чем была положена

• г. Сыктывкар

В декабре 2018 хотел положить на карту сбербанка 100 000 рублей. Пересчитав деньги вставил их в банкомат одной пачкой купюрами по 5000 р. приняв и посчитав деньги банкомат вывел на экран сумму 90 000 р. После чего я нажал отмену операции и банкомат вернул мне только 90 000 р. Я тут же позвонил в банк на горячую линию, там приняли мое обращение и после нескольких продлений проверки ответили что основания для зачисления 10 000 р. отсутствуют, и что денежные средства возвращены банкоматом! Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Михаил. Если Вы пересчитывали деньги стоя у банкомата, то Ваши действия были зафиксированы не только камерой, установленной на самом банкомате, но и также другими камерами, установленными в банке. Затребуйте в банке предоставить эти записи письменным заявлением, указав все обстоятельства. Копию с отметкой о принятии заявления сохраните у себя. Если записи предоставлять откажутся, то пишите жалобу в ЦБ и прокуратуру.