Как мне справиться с долгами по квартире, взимаемыми с моей зарплаты, если я не жила и не была прописана в ней?

• г. Аксу

В 1993 году родители приватезировали квртиру и включили нас 3-их детей в договор с 2000 года я там нежила и небыла прописана теперь у них долги по квартире и все долги за эти года по теплу суд назначил выплачивать мене т.к больше никто неработает на предприятие скажите пожалуста как мне быть у меня отдельная семья, дети а с меня выщиывают 50 прцентов с зарплаты,

Ответы на вопрос (1):

Обжалуйте решение - по срокам исковой давности.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ

от 12, 15 ноября 2001 г. N 15/18

"О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"

"10. Течение срока давности по иску, вытекающему из нарушения одной стороной договора условия об оплате товара (работ, услуг) по частям, начинается в отношении каждой отдельной части со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. Срок давности по искам о просроченных повременных платежах (проценты за пользование заемными средствами, арендная плата и т.п.) исчисляется отдельно по каждому просроченному платежу".