Может ли завещать наследник первой очереди, будущую наследуемую имущественную долю квартиры (т.к. наследнику 80 лет)

• г. Санкт-Петербург

Может ли завещать наследник первой очереди, будущую наследуемую имущественную долю квартиры (т.к. наследнику 80 лет) (до истечения 6 мес с даты смерти владельца квартиры) наследнику второй очереди.

Ответы на вопрос (1):

Обычно, в таких случаях составляют завещание: завещаю всё своё имущество, которое будет принадлежать мне на момент моей смерти...

И ни чего конкретного не перечисляется.

Может 80-летний наследник просто отказаться от наследства в пользу другого наследника.

Всего доброго.