Закон об отдыхе работника за счет работодателя.

• г. Южно-Сахалинск

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 23 апреля 2018 г. N 113-ФЗ "О внесении изменений в статьи 255 и 270 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"

1) в части второй статьи 255:

...Указанные в настоящем пункте расходы учитываются в размере фактически произведенных расходов на услуги по организации туризма, санаторно-курортного лечения и отдыха на территории Российской Федерации, но не более 50 000 рублей в совокупности за налоговый период на каждого из граждан, перечисленных в абзаце первом настоящего пункта, и при условии выполнения требования, установленного абзацем девятым пункта 16 настоящей части;";

Работодатель имеет право исключить из налогооблагаемой базы до 50 000 рублей в качестве расходов.