Вопросы о наследстве и приватизации квартиры при отсутствии в регионе

• г. Братск

14 января будет пол года как умерла мама. Осталась не приватизированная квартира в которой я прописан. Я нахожусь в другом регионе. Обезательно ли вступать в наследство и можно ли приватизировать дистационно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это уже Ваше дело будете Вы вступать в наследство или нет. Что касается данной квартиры, то она принадлежит городу и не входит в наследственную массу. Для приватизации выдайте доверенность надежному человеку, с полномочиями оформить приватизацию квартиры в отношении Вас.

Спросить
Пожаловаться

Умерла мама. Прямые наследники я и моя сестра, осталась приватизированная квартира (на маму), в квартире еще прописана моя дочь (внучка мамы), завещания не было. Как в этом случае будет делиться наследство и с чего начинать чтобы вступить в наследство?

Нужна ваша консультация. Подскажите, пожалуйста, каким образом можно разделить счета на оплату квартиры (квартира досталась по наследству, приватизированнная, собственников двое: я и моя сестра), если я нахожусь в другом регионе РФ. Можно как-то это сделать дистанционно, или обязательно нужно ехать в тот регион, где находится квартира и делать все там?

Помогите пожалуйста! Мама умерла осталась не приватезированая квартира есть только ордер прожила она в ней 27 лет как вступить в наследство и приватезировать?

Такая проблема, мама умерла, У мамы был кредит, который как нам сказали будем платить мы как вступим в наследство. Наследства как такового нет. Квартира прописаны мама была у нее 1/5 доли. И у нас по равным долям (сестра и бабушка). Можно ли не вступать в наследство на долю мамы. А вступить примерно через год.? Чтобы не платить кредит.

У нас у мерла мама в сентябре 2012 года и осталась квартира не приватизированная в которой прописан мой брат! Прошло уже пол года что нам нужно делать? Можно ли ее еще приватизировать? И обязательно ли подавать нотариусу заявление на наследство?

Умерла сестра в другом городе 2 года назад. Узнала только что. осталась приватизированная квартира. Как вступить в наследство если нет возможности выехать в другой город?

Умерла мать, осталась однокомнатная приватизированная квартира, в которой прописана была только она. У нее осталось двое детей, каждый живет в своей неприватизированной квартире, где прописан с супругом. Как им вступить в права наследства? На кого будет оформлена квартира и кто будет в дальнейшем за нее платить? Дело в том, что они не могут договориться между собой и боятся, что в дальнейшем один выселит другого из этой квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умерла тётя, осталась приватизированная двушка, наследники родной брат и его родной сын, можно ли вступить в наследство только сыну (племяннику одинокой тёти) или надо обязательно отказ от брата (отца) на наследство, который не собирается вступать в наследство?

В августе 2015 умерла мама. Остались - папа (муж её), сын (её), я (дочь её) и моя дочка (внучка её). Все мы прописаны в квартире, где мама была главным квартиросъёмщиком. Квартира не приватизирована. Сейчас делаем в квартире ремонт, чтобы в дальнейшем её разменять. Но что нужно делать ещё? Вступать в наследство? Если да, то кому? Обязательно ВСЕМ вступать в наследство, или можно одному человеку? Если нужно приватизировать квартиру, то на всех? И в течение какого времени? В течение полугода? Или можно это сделать чуть позже? И вообще, что нам нужно делать? В январе будет пол года, со дня смерти мамы, а мы так ничего и не сделали... Все четверо прописаны в той квартире. Можно ли начать приватизацию в период полугода, а закончить, когда уже пол горда пройдёт (после смерти мамы), или обязательно приватизировать в течение полугода? Подскажите, что и как нужно сделать правильно, чтобы нас вдруг не выкинули... (если такое возможно)

Спасибо!

Уточнения к вопросу 118316:

Умерла мать, осталась однокомнатная приватизированная квартира, в которой прописана была только она. У нее остались сын с несовешеннолетним ребенком и дочь, которые живут в своих неприватизированных квартирах, где прописаны с супругами. Как им вступить в права наследства? Как будут распределены доли наследства? На кого будет оформлена квартира и кто будет в дальнейшем за нее платить? Дело в том, что они не могут договориться между собой и боятся, что в дальнейшем один выселит другого из этой квартиры.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение