Вопросы о наследстве и приватизации квартиры при отсутствии в регионе

• г. Братск

14 января будет пол года как умерла мама. Осталась не приватизированная квартира в которой я прописан. Я нахожусь в другом регионе. Обезательно ли вступать в наследство и можно ли приватизировать дистационно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это уже Ваше дело будете Вы вступать в наследство или нет. Что касается данной квартиры, то она принадлежит городу и не входит в наследственную массу. Для приватизации выдайте доверенность надежному человеку, с полномочиями оформить приватизацию квартиры в отношении Вас.