У нас есть жилье, но оно оформлено на меня (жена) ,как вписать в долю мужа (гражданский брак)

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Например, посредством заключения договора дарения доли жилого помещения.

вписать в долю кого-бы то ни было невозможно.

Но свою долю Вы можете передать посредством сделки дарения, купли-продажи... Только это не простая процедура, нужно предлагать другим собственникам прежде всего.

А разделить свою долю между собой и супругом не получится.

ПОдарить или купить ему Ваши 1\2 доли.

У Вас нет мужа. Но если Вы хотите, чтобы мужчина с которым Вы проживаете тоже был собственником квартиры, то можете продать или подарить ему долю в праве на свою квартиру.

При получении доли в дар, он заплатит налог на доходы 13% от стоимости доли..

Но поскольку, сверх задача этого шага пока не ясна, говорить о чем-то конкретном трудно.